Основное здание школы учебного назначения располагается по адресу: СПб,г.Ломоносов, ул.Владимирская, д.28, лит.А. в четырехэтажном здании на 761 мест(проектная мощность), общей площадью – 5578,6 кв.м. Год постройки здания – 1966. Площадь прилегающей территории 1,54 га.

Вся образовательная деятельность осуществляется в одном здании по адресу: СПб, г.Ломоносов, ул.Владимирская, д.28, лит.А. Филиалов - нет.

В школе 36 учебных кабинетов,актовый зал совмещен со столовой, 2 спортивных зала.

Наименование кабинета

кол-во

Кабинет физики + лаборантская

Кабинет физики 1

Кабинет химии + лаборантская

Кабинет географии 1
Кабинет обществознания 1

Кабинет истории

Кабинет русского языка

Кабинет английского языка

Кабинет музыки + лаборантская

Кабинет технологии, одна лаборантская-кухня

Кабинеты начальных классов

Имеется спортивный стадион с искусственным покрытием.
2 спортивных зала (спортзал большой и спортзал малый)
Столовая на 150 посадочных мест

ОБОРУДОВАНИЕ ПО ГРАНТУ
Обеспеченность рабочих мест учителей компьютерами составляет   90% , все административные работники обеспечены компьютерной и оргтехникой.

Особое внимание уделено начальной школе, в каждом из 11 кабинетов которой есть проектор, интерактивная доска, компьютер.  Еще 70% кабинетов оснащены  мультимедийной техникой.
Все компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет с выделенным сервером. Сеть включает  проводные и беспроводные сегменты.
В школе есть 2 мобильных компьютерных класса.
Школьная библиотека расположена на первом этаже, что удобно для родителей и учеников.

Библиотека имеет  читальный зал.
Фонд библиотеки - 34 996 экземпляров.
Учебная литература- 23 357 экз.

Школьная библиотека и компьютерный класс – это хранилище цифровых образовательных ресурсов.

• 2 компьютерный класс (кабинет информатики, 24 компьютеров)
  • 3 мобильный компьютерный класса (15/15/12 компьютеров)
  • 2 спортивный зала
  • оборудованные кабинеты технологии, физики, химии и биологии
  • пришкольная спортивная площадка (стадион) с искусственным покрытием, футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, волейбольной площадкой, площадкой физической подготовки

Цифровые образовательные ресурсы представлены обучающими программами по русскому языку, литературе, математике, физике, химии,  биологии, истории, географии, и другим предметам.
Читальный зал библиотеки  оснащен компьютером .
Проводятся библиотечно – библиографические и тематические уроки – беседы, с применением подготовленных библиотекарем презентаций.

Книжные выставки, как информационные помощники для учеников и педагогов постоянно обновляются.
Обеспечен доступ в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ, школа оснащена современным и безопасным пандусом.
В 2018 году получен комплекс оборудования (в составе ноутбуки, компьютеры, принтеры и сканеры) для проведения на базе школы, являющейся ППЭ (пунктом проведения экзаменов) ЕГЭ с печатью КИМ в ППЭ.

В 2019 году получено высокотехнологическое оборудование для кабинетов технологии в составе:

06072022

Система безопасности

Для обеспечения безопасности обучающихся и работников школы в течение года осуществлялся комплекс мероприятий по антитеррористической и противопожарной безопасности. В гимназии обеспечен пропускной режим, имеется тревожная кнопка, АПС, работают система пожарного оповещения, внутренняя система радиовещания.

На входе в школу в течение всего рабочего времени дежурит охранник ООО «ОП «Тайга Северо-Запад». С данным ОП у гимназии заключен гражданско-правовой договор, оплата договора производится из бюджета. Доступ родителей и посторонних лиц осуществляется по предъявлению документов, удостоверяющих личность.
Для закрепления навыков правильного и четкого поведения в экстремальных ситуациях с учащимися, педагогическими и техническими работниками в течение года проводились учебные тренировки по правилам поведения при ГО и ЧС, игры по станциям, тестирование, инструктажи.

Сведения об электронных образовательных ресурсах Перейти

Доступ к ЭОР осуществляется в компьютерных классах №305, №311, библиотеке

Доступная среда для инвалидов в ГБОУ гимназии № 426

В гимназии имеются специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в количестве 3 комплектов.