Общие документы

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГИМНАЗИИ

Положение о пропускном режиме  (посмотреть в .pdf)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

16082021

БЕЗОПАСНОСТЬ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают
по действие ст.125 УК РФ («оставление в опасности»). Максимальное наказание за данное преступление составляет один год лишения свободы.

ПАМЯТКА при выпадении из окна

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Паспорт дорожной безопасности гимназии №426 2021
Все о дорожной безопасности детей на сайте КО
Портал детской безопасности
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 22.03.2014)"О Правилах дорожного движения"- ПДД-2014

Мероприятия:
-Безопасное колесо 2019
-Глобальная неделя безопасности
-"Дорога и Мы"
-Выступления на районных и городских конференциях на тему БДД
-Участие в КВН по БДД
-Участие в интернет-олимпиаде по БДД
-"Красный, желтый, зеленый"
-Реализация пилотного проекта "Родительский патруль"
-Единая неделя дорожной безопасности
-Единый день детской дорожной безопасности
-"Будь заметен на дороге!"
-Месячник дорожной безопасности "Безопасность - это важно!"
-Внеклассные мероприятия по ПДДТТ
-Деятельность отряда ЮИД

Всероссийская акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

3 декабря для учащихся 9 классов гимназии медицинским работником СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 122» проведена профилактическая беседа на тему "Культура здорового образа жизни".
Берегите свое здоровье!

Профилактика экстремизма, терроризма и межнациональной розни

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЕГО ИДЕОЛОГИИ: http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/profilaktika-negativnyh-yavlenij-sredi-sovershennoletnih/profilaktika-ekstremistskih-proyavlenij/

Профилактика экстремизма в педагогическом процессе

Документы:

1. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности";

БЕЗОПАСНОСТЬ  В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2021 года № 873 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» запрет будет действовать с 15 ноября 2021 года по 15 апреля 2022 года.
      Выход на лед Финского залива, других петербургских рек и иных водоемов будет караться административным штрафом в размере до пяти тысяч рублей. Штраф за выезд на лед на автомобилях составляет до пяти тысяч рублей.
      Если попадёте в критическую ситуацию — немедленно звоните спасателям по городскому телефону 01 и по мобильному телефону 101 или 112.
Берегите себя и своих близких.

Памятка по гололеду Выход на лёд опасен 001 Выход на лёд опасен 002

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

безопасность 07.06
Наступило лето, и у водоемов полно людей. Некоторые даже открыли купальный сезон. Чтобы летние развлечения приносили только радость, необходимо соблюдать несложные правила.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
1. Купаться можно только в разрешенных, хорошо известных местах
2. Нельзя заходить в воду в нетрезвом состоянии
3. Не подплывайте к судам (моторным и парусным), лодкам и другим плавсредствам